SPORTUNION Burgenland -Wir bewegen Menschen
[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zur Hauptnavigation springen (Accesskey 3)] [zum Standort springen (Accesskey 5)]

Navigationen und Einstellungen

Standort:  Home. SPORTUNION Nachwuchs-Meisterschaften Tischtennis. Link zur Startseite der SPORTUNION Burgenland

zur Orientierung auf der Seite

Bereich Hauptnavigation

Link öffnet in externem Fenster: SPORTUNION Oberoesterreich bei facebookSPORTUNION Ober�sterreich bei Facebook

Bereich rechte Infobox

Wichtiges für unsere Vereine

Meldeblatt
Nennt uns Link öffnet in externem Fenster:  hier eure Erfolge für die erfolgsorientierte Vereinsförderung.
      
Formular erfolgsorientierte Vereinsförderung
Link öffnet in externem Fenster:  Hier  geht es zum Formular, das bis 10. Dezember 2018 abzugeben ist. 
     
Wie fülle ich eine PRAE aus?
   
Zahlungsnachweis bei Überweisung

WINNER 4/2018

Titelseite-winner-04-18_digital

Kursprogramm

Titelseite_Kursprogramm13-SU-OOe-interaktiv-1

Link öffnet in externem Fenster: Kursprogramm 2017

Aktuelle Kurse

mehr

ULM & SPARTENSITZUNGEN

PROJEKTE & INITIATIVEN

                                                                      Respekt-und-Sicherheit

Freerunning-Logo

FSA_Logo

Bewegung verbindet1 

UGOTCHI_Logo

NO LIMITS_Logo

 Kigebe_Logo

Logo_U_Tour_RGB-150-webjpg

Partner

logo_sportland

ERIMA_Logo
Original_Kornspitz_Logo_ai_300ppi 

IBIY_Logo_transparent2

Dachstein-West-Inserat-2017psd

Bereich linke Infobox

Vereinsnews

mehr News / Archiv

SPORTUNION Nachwuchs-Meisterschaften Tischtennis

zurück

Bei den SPORTUNION Landesmeisterschaften in den Nachwuchsklassen im Tischtennis konnten sich die Veranstalter von der DSG Union Wels über rund 50 Teilnehmer aus 17 Vereinen freuen, die in insgesamt 253 Spielen gegeneinander antraten. 

Bei den Einzelbewerben traten die jungen Tischtennis-Talente von der U11 mixed bis zur U21 männlich an. Die Sieger in den einzelnen Klassen im Einzel sind: 

U11 mixed - Benjamin Girlinger, Union Eberschwang

U13 weiblich - Marlene Kühberger, Union Klam/Grein
U13 männlich - Benjamin Girlinger, Union Eberschwang

U15 weiblich - Marlene Kühberger, Union Klam/Grein
U15 männlich - Christian Kragl, Union Ebensee

U18 weiblich - Flora Hanslmaier, Union Wartberg/Aist
U18 männlich - Stefan Kühberger, Union Klam/Grein

U12 männlich - Stefan Hangler, Union St.Johann am Walde

   
     

Bei den Doppelbewerben entschieden folgende Teams die Klassen U13 bis U21 für sich: 

U13 - Christian Kragl & Olaf Then, Union Ebensee

U15 - Christian Kragl & Olaf Then, Union Ebensee

U18 - Lisa Franke & Stefan Kühberger, Union Klam/Grein

U21 - Philip Ecker & Stefan Hangler, Union Braunau / St. Johann am Walde

   
    

Die SPORTUNION Oberösterreich gratuliert den SiegerInnen und bedankt sich bei allen Kids recht herzlich für die engagierte Teilnahme! 


SPORTUNION Nachwuchs-Meisterschaften Tischtennis

zurück




SPORTUNION Ober�sterreich / ZVR-Zahl: 289385088 / Wieningerstr. 11 / 4020 Linz / Tel.: +43 732 77 78 54 / Fax: DW -9, E-Mail: info@sportunionooe.at